Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Суббота, 20.4.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Mount&Blade - Warband мод Gain 1.7 » Войска » Войска фракций
Войска фракций
ShamomahSДата: Вторник, 01.02.2011, 15:33 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
« 0 »
Статус: Offline
Я вот подумал, может всем пикинерам (с длинными древковыми, которые без щита берутся) добавить мечи?

Пикинерам 2 и 3 ранга (по иерархии) дать маленький щит и короткий меч, а пикинерам 4 ранга и выше только мечи длинные, т.к. у них и так доспехи нормальные, а щиты из рюкзака у них убрать.

Как думаете, на баланс как подействует? А то с родоками штурмовать крепости не интересно, у них большая часть армии эта арбалетчики и пикинеры. От пикинеров на стенах толку в принципе мало.


Возвращаться к тому с чего начал, тоже что и ходить кругами.
МыкДата: Вторник, 01.02.2011, 18:10 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
« 0 »
Статус: Offline
Против коротких ничего не имею против. Можно и маленькие топоры - они же их (пики) не в магазине покупают. Только не перестараться, а то получим пеших терминаторов.
AlexДата: Вторник, 01.02.2011, 18:14 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
« 0 »
Статус: Offline
Надо просто заменять пики на короткие мечи при осаде - и проблемы нет
ShamomahSДата: Вторник, 01.02.2011, 18:21 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
« 0 »
Статус: Offline
Против коротких ничего не имею против. Можно и маленькие топоры - они же их (пики) не в магазине покупают. Только не перестараться, а то получим пеших терминаторов.

Я сделал как. Пикинерам 2 и 3 ранга добавил маленькие щиты (самые маленькие в игре, с которыми родокские пехотинцы бегают) и дал им короткий меч (вегирским дал молоточек маленький), а пикинерам 4 и выше ранга, только мечи и какждой фракции свои мечи, а щиты у них с рюкзака убрал.


Возвращаться к тому с чего начал, тоже что и ходить кругами.
МыкДата: Вторник, 01.02.2011, 18:25 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
« 0 »
Статус: Offline
Меч и в поле пригодится. Топор - тем более. В бытность мою плотником (опять ностальгия, ё-маё) карандаши затачивали, чудненький инструмент. Да и пикой дров не нарубаешь на костер.
AlexДата: Вторник, 01.02.2011, 18:34 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
« 0 »
Статус: Offline
Дело не в этом - они тогда пики использовать не будут, только с приказом воевать древковым оружием
ShamomahSДата: Вторник, 01.02.2011, 22:20 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
« 0 »
Статус: Offline
Дело не в этом - они тогда пики использовать не будут, только с приказом воевать древковым оружием

Уже испытал на кергитах. Добавил их легким пехотинцам пики, в общем в рюкзаке у них щит круглый, палаш и пика. Дрался против них (только против пехотинцев) армией состоящей из пехотинцев и всадников. Адекватно реагируют на пику. Был туман, но было отчетливо видно, как кергитская пехота весело бежала под обстрел держа в руках пики и так же весело приняла удар кавалерии, от чего моей кавалерии пришлось отступить и послать на них пехотинцев, на что они отреагировали тоже, как не странно, адекватно и до приближения моих вояк не вытаскивали мечи, а тыкали их пиками, но после приближения к ним впритык доставали палаши.


Возвращаться к тому с чего начал, тоже что и ходить кругами.
МыкДата: Вторник, 01.02.2011, 22:46 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
« 0 »
Статус: Offline
Оптимистические сводки с фронтов вселяют веру в победу.
А уровень AI в бою какой стоит, высокий?

Добавлено (01.02.2011, 22:46)
---------------------------------------------
Шеф! А стадо рогатых скотов (я про коров) относится к войскам? У меня есть просьба по ним.
Где-то встречал, что изменением всего одной циферки с "4" на "7" (или наоборот, или другие цифры - точно не помню) в каком-то файле этих жЫвотных можно приручить: они будут следовать за ГГ, шо твой кОрОван smile .
Вкрутить бы эту фишку и сюда, а? Ну не по приколу их гонять перед собой в сотый...двухсотый раз. Посмеялись - и хватит. Весь цивилизованный мир давно приручил эту скотину. Мы ведь тоже люди...

Сообщение отредактировал Мык - Вторник, 01.02.2011, 22:30
ShamomahSДата: Вторник, 01.02.2011, 23:24 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
« 0 »
Статус: Offline
А уровень AI в бою какой стоит, высокий?

Абижаешь. Конечно, на самых высоких темпах сражаемся smile Если поставить войска в 300 голов на карте, то сложность до 109% подскакивает, а на 150 96%, если не ошибаюсь.

Где-то встречал, что изменением всего одной циферки

Скот следует, вместо того, чтобы убегать



Возвращаться к тому с чего начал, тоже что и ходить кругами.

Сообщение отредактировал ShamomahS - Вторник, 01.02.2011, 23:25
МыкДата: Вторник, 01.02.2011, 23:39 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
« 0 »
Статус: Offline
Мерси, бон ами! Надеюсь, Шеф учтет.
Сам не рискну, а вдруг забодают smile .

Я не ставил под сомнение храбрость наших бойцов. Интересно стало, если AI занизить, не станут ли его бойцы тупить, путая сено с соломой?

Сообщение отредактировал Мык - Вторник, 01.02.2011, 23:42
Форум » Mount&Blade - Warband мод Gain 1.7 » Войска » Войска фракций
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

}; };